新火娱乐 · 平鲁区 · 山阴县
怀仁县 · 应  县 · 右玉县
老旧小区革新问题
姓名: 张青松 挂号时间: 2018-06-28 20:19:00
标题:
内容: 本人居住在鄯阳街城区民政区后的眷属楼,由于小区楼房是好几十年的屋子了,随着社会的生长与进步,各住户家里的家用电器大量增加,所以以前电力公司安装的变压器已经不适合现在的家庭日常生活用电。家中包罗电灯之类的基本电器都市因为使用空调,或者电热水器而闪个不止。而且小区外面整条路面上的线路照旧明线,而且老化严重,电线脱皮下垂,宁静隐患严重。我想咨询一下,我们市有没有老旧小区革新的项目?地电公司能不能革新一下户外线路,并更换个变压器?
回复部门: 回复时间: 2018-07-12 17:22:35
回复:

     接市政府转来“反映鄯阳街城区民政局后面小区革新问题”的治理卡后,我区高度重视,立即责成区住房保障和城乡建设治理局相关人员进行核实。核实如下:诉求者所在地址为鄯阳街城区民政局后面小区,该区域共有城区计生委眷属楼、城区房管局眷属楼2栋楼,约建成于90年代初, 共有居民60户, 近年来,因都市居民消费水平提升,用电负荷增长率较大,区域内居民确实泛起了电压质量有所降低的现象,区住房保障和城乡建设治理局派专人与山西地方电力有限公司新火娱乐分公司进行了相同。为了切实保障和提高用户的用电质量,山西地方电力有限公司新火娱乐分公司已制定上报了相关电网计划,其中也包罗了该区域,并已经获得发改委,国资委等主管部门的批复。目前正在履行招投标流程,预计在今年年底前可以完成相关的电网革新工程。

                  新火娱乐人民政府办公室

                     2018年7月12日

信件满意度评价: 满意 一般 不满意
关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站舆图

主办单元:新火娱乐官网 承办单元:新火娱乐官网信息中心
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030号 网站标识码 1406000020