新火娱乐 · 平鲁区 · 山阴县
怀仁县 · 应  县 · 右玉县
车管所注销档案问题
姓名: 杨俊伟 挂号时间: 2018-05-08 23:29:00
标题:
内容: 你好,我2013年在新火娱乐注册直驾校报考过c1驾照,之后科一都没考就退学了,今年去忻州原平再起驾校报考c1驾照时不能报名,电脑提示“该学员当前已经受理了初次申请业务但未办结,不允许预录入,请还学员实时到车管所办结该业务”,然后我到新火娱乐车管所注销了我的档案,可报名时照旧提示上述信息,但新火娱乐车管所说网上已经查不到我的信息了,我已经等了两个月了,请帮我协调注销下驾考档案!如果是其他问题请告诉我应该去找哪个部门!谢谢!
回复部门: 回复时间: 2018-06-15 17:51:10
回复:

    我支队收到来信后,立即责成车管部门进行视察,经车管部门查询《公安交通治理综合应用平台》,杨俊伟(身份证号码为14060219****)于2013年12月*日在支队车管所治理的驾驶证初次申领业务;2018年3月20日,本人申请了初次申领退办业务并乐成退办,现系统内已无该驾驶证申请人信息,支队车管所无法进行二次退办。

          新火娱乐注册公安局交警支队

            2018年6月15日

信件满意度评价: 满意 一般 不满意
关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站舆图

主办单元:新火娱乐官网 承办单元:新火娱乐官网信息中心
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030号 网站标识码 1406000020