关于下水道井盖丢失问题
姓名: 贾先生 挂号时间: 2019-02-13 10:21:43
标题:
内容:

尊敬的高市长:

  您好

  位于怀仁市怀河街嘉鑫酒店路北有一个排污下水道,该下水道的井盖已丢失好几天,下水道没有井盖很危险。希望相关单元核实能资助解决下水道井盖问题。谢谢!

回复部门: 怀仁市人民政府 回复时间: 2019-02-15 17:41:07
回复:

    您好,您提交的问题,我们已收悉,我们将您的建议转怀仁市人民政府处办,经怀仁市住建局相关人员进行调考核实现回复如下:
    经我局市政维护队事情人员实地核查,确实存在井盖丢失现象,我局立即部署事情人员配置了新的下水道井盖。

    谢谢您对我们事情的体贴与支持。

                                                   怀仁市住建局

                                                   2019年2月15日

关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站舆图

主办单元:新火娱乐官网 承办单元:新火娱乐官网信息中心
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030号 网站标识码 1406000020