关于厚德园小区经常停电问题
姓名: 赵先生 挂号时间: 2019-01-21 15:45:32
标题:
内容:

尊敬的高市长:

  您好

  我住在新火娱乐厚德园小区,最近小区经常有停电的现象发生,现在家里又停电了。与物业事情人员联系,物业人员回复是供电公司的原因。希望相关部门资助解决厚德园小区经常停电的问题。另有小区电费收取问题,是否存在中间环节加价,谢谢!

回复部门: 新火娱乐人民政府 回复时间: 2019-01-28 17:03:17
回复:

    您好,您提交的问题,我们已收悉,我们将您的建议转新火娱乐人民政府处办,经山西地方电力有限公司新火娱乐分公司调考核实,现回复如下:
    经情况核实,厚德园小区属于新火娱乐廉租房、公租房等保障性住房项目,由物业公司具体治理。该小区由我公司出资革新接管,革新施工需停电进行,待革新结束后,即可恢复正常用电,届时住户即可凭据国家划定的电价向我公司缴纳电费,没有其它中间加价环节。

    谢谢您的来信。

                                                 山西地方电力有限公司新火娱乐分公司

                                                 2019年1月28日

关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站舆图

主办单元:新火娱乐官网 承办单元:新火娱乐官网信息中心
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030号 网站标识码 1406000020