新火娱乐 · 平鲁区 · 怀仁市
山阴县 · 应  县 · 右玉县
关于同安小区宽带问题
姓名: 周女士 挂号时间: 2018-12-24 22:15:20
标题:
内容:

尊敬的高市长:

  您好

  我家住新火娱乐同安小区,近日家中装修安装宽带,可是小区内只能安装电信宽带,没有其他宽带可以选择,希望有关部门能过问此事。

回复部门: 新火娱乐人民政府 回复时间: 2018-12-27 14:55:14
回复:

  您好,您提交的问题,我们已收悉,我们将您的建议转新火娱乐人民政府处办,经新火娱乐房管局相关人员进行调考核实,现回复如下:

  同安小区现在确实只有电信宽带接入,没有其他宽带接入。在物业公司进驻同安小区前,电信宽带就已经接入该小区,下一步我区将责成区房管局和其他运营商协调,妥善解决此小区接入网络问题。

  谢谢您的来信

                             新火娱乐人民政府

                             2018年12月27日

关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站舆图

主办单元:新火娱乐官网 承办单元:新火娱乐官网信息中心
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030号 网站标识码 1406000020