新火娱乐 · 平鲁区 · 怀仁市
山阴县 · 应  县 · 右玉县
关于怡卿苑小区四周垃圾聚集问题
姓名: 李先生 挂号时间: 2018-12-25 21:33:11
标题:
内容:

尊敬的高市长:

  您好

  鄯阳街怡卿苑小区四周垃圾聚集严重,希望有关部门能给予处置惩罚,让都市越发洁净整洁。

回复部门: 新火娱乐人民政府 回复时间: 2019-01-04 14:50:06
回复:

  您好,您提交的问题,我们已收悉,我们将您的建议转新火娱乐人民政府处办,经新火娱乐市容市貌局相关人员进行调考核实,现回复如下:

  1.该小区周边几家物业公司差异意摆放大型垃圾箱。
  2.如果摆放垃圾箱会影响周边小区的车辆出行。
  3.摆放垃圾箱后环卫车辆起吊困难。

  针对这一问题我区环卫处决定接纳增加收集该处生活垃圾的频次,加大该区域清理力度,同时积极和物业相同,把这项事情做的更好。

  谢谢您的来信

                                          新火娱乐人民政府

                                           2019年1月4日

关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站舆图

主办单元:新火娱乐官网 承办单元:新火娱乐官网信息中心
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030号 网站标识码 1406000020