新火娱乐 · 平鲁区 · 怀仁市
山阴县 · 应  县 · 右玉县
关于梁郡路增强交通管制的建议
姓名: 王女士 挂号时间: 2018-10-25 16:06:30
标题:
内容:


    开发区梁郡路已扩宽车道并添加一条非机动车道,但一直有车辆在非机动车道行驶,容易和行人发生事故,建议相关部门核实情况,对该条门路车辆增强管制。


回复部门: 新火娱乐注册交警支队 回复时间: 2018-11-02 16:06:22
回复:

    您好,您提交的问题,我们已收悉,我们将您的建议转新火娱乐注册交警支队处办,现回复如下:

    梁郡路铺装已完工,标线也已全部施划,该路段为全线禁停路段,非机动车道严禁机动车辆行驶,停放。我大队已获悉王女士 诉求,会加大该路段执法力度,增加巡逻车辆及警务人员,确保该路段有序流通。同时梁郡路绿化路灯等配套设施也在进一步完善中,届时会更好服务公共。谢谢您对我们事情的体贴与支持。

                                                      新火娱乐注册交警支队

                                                      2018年11月2日

关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站舆图

主办单元:新火娱乐官网 承办单元:新火娱乐官网信息中心
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030号 网站标识码 1406000020