新火娱乐 · 平鲁区 · 怀仁市
山阴县 · 应  县 · 右玉县
关于生态路安装减速带问题
姓名: 孟先生 挂号时间: 2018-10-10 15:05:25
标题:
内容:


     平鲁到右玉途经生态路,现该路已安装区间测速(测速60迈),又安装了减速带,我认为安装减速带没有须要,影响门路宁静。建议相关单元资助核实此事,取消减速带安装。


回复部门: 平鲁区交警大队 回复时间: 2018-10-15 15:05:07
回复:

     

      您好,您提交的问题,我们已收悉,经平鲁区政府转平鲁区交警队处办,现回复如下:.

      孟先生您好,您的建议已经收到,该路段设置减速带,是车辆在行驶中起缓冲减速的目的,提高交通道口宁静,而区间测速是提醒过往司机此路段车辆、行人较多,路况庞大,应当减速慢行,谨慎驾驶,这样做对保障周边地域人民群众生命工业宁静起到十分重要的作用。所以两者并不冲突。谢谢您对我们事情的支持。

                                          平鲁区交警大队

                                         2018年10月15日



关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站舆图

主办单元:新火娱乐官网 承办单元:新火娱乐官网信息中心
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030号 网站标识码 1406000020