新火娱乐 · 平鲁区 · 怀仁市
山阴县 · 应  县 · 右玉县
关于民福西街垃圾聚集问题
姓名: 赵女士 挂号时间: 2018-09-24 18:47:25
标题:
内容:

  尊敬的高市长

    您好

    我在民福西街果蔬市场院内住(没有物业),院门口每天有大量的垃圾聚集,臭味严重,严重影响院内市民的生活。而且垃圾的来源不光是院内业主的,另有四周的物业小区。希望相关部门每天能实时清理垃圾,在四周多增设几个垃圾箱。

回复部门: 新火娱乐注册市容市貌局 回复时间: 2018-09-29 22:15:19
回复:

  您好,您在我们网站提交的问题收悉,现回复如下:

    收到您的来信我局立即实地勘察,接纳相应措施,主要包罗:

  1.我中心每天上午,下午各清运一次垃圾、

  2.在原来的基础上又新增了垃圾容器

  3.部署清洁工不定时清洁垃圾点

    确保了四周居民生活垃圾实时运送出去,缔造一个洁净整洁的情况。很是谢谢您的来信。

                                        新火娱乐注册市容市貌局

                                          2018年9月29日

信件满意度评价: 满意 一般 不满意
关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站舆图

主办单元:新火娱乐官网 承办单元:新火娱乐官网信息中心
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030号 网站标识码 1406000020