新火娱乐 · 平鲁区 · 怀仁市
山阴县 · 应  县 · 右玉县
关于养蜂户选址问题
姓名: 郝先生 挂号时间: 2018-08-17 18:33:31
标题:
内容:

  尊敬的高市长

    您好

    在新火娱乐鄯阳西街城区图书馆劈面,有一家石庄窝蜜蜂养殖户,蜜蜂乱飞导致我母亲和儿子身体多处被蜜蜂扎伤。希望相关单元资助协调让养蜂户搬离居民区,以免再次被扎伤。

回复部门: 新火娱乐市容市貌局 回复时间: 2018-08-22 18:33:49
回复:

  您好,您在我们网站提交的问题收悉,现回复如下:

  接到郝先生的来信,我局通过走访了解到确实有养蜂户在此养蜂,通过与养蜂户进行协调,养蜂户体现愿意搬离,并尽快重新选址。通过事情人员再次走访,养蜂户确已搬离。谢谢您的来信。

                                      新火娱乐市容市貌局

                                       2018年8月22日

信件满意度评价: 满意 一般 不满意
关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站舆图

主办单元:新火娱乐官网 承办单元:新火娱乐官网信息中心
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030号 网站标识码 1406000020