新火娱乐 · 平鲁区 · 怀仁市
山阴县 · 应  县 · 右玉县
关于市场商贩叫卖声扰民问题
姓名: 陈女士 挂号时间: 2018-09-19 18:12:34
标题:
内容:

  尊敬的高市长

    您好

    我居住于怀仁滨河家园小区11号楼,我们居住的小区楼下有一个市场,市场里的商贩在中午休息期间,喇叭播放的叫卖声严重扰民,希望相关部门资助处置惩罚解决该市场的噪音扰民问题。

回复部门: 怀仁市市容市貌治理局 回复时间: 2018-09-25 16:12:27
回复:

    您好,您在我们网站提交的问题收悉,现回复如下:

    接到来信后,我局立即对陈女士所反映问题的市场进行走访,确实存在噪音污染问题,我局做出相应措施,对滨河家园小区外的市场实施整改,对占道经营的游商小贩进行相应处罚,小喇叭已全部暂扣。切实保障了周围居民的权益。谢谢您的来信。

                               怀仁市市容市貌治理局

                                  2018年9月25日

信件满意度评价: 满意 一般 不满意
关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站舆图

主办单元:新火娱乐官网 承办单元:新火娱乐官网信息中心
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030号 网站标识码 1406000020