新火娱乐 · 平鲁区 · 怀仁市
山阴县 · 应  县 · 右玉县
关于开发区一家殡仪馆噪音扰民问题
姓名: 王先生 挂号时间: 2018-09-14 18:03:59
标题:
内容:

尊敬的高市长:

  您好

  位于开发区实验中学东南角有一家无证经营的殡仪馆发出的声音严重扰民,希望相关部门增强对此殡仪馆的管控力度。

回复部门: 新火娱乐注册民政局 回复时间: 2018-09-19 22:03:51
回复:

    您好,您在我们网站提交的问题收悉,现回复如下:

    经过视察,王先生反映的问题确实存在,我局已责令该殡仪服务场所立即整顿;近期市、县(市、区)将加大自查检查、督查事情力度,整治种种违规乱设殡仪场所。

                                        新火娱乐注册民政局

                                        2018年9月19日

信件满意度评价: 满意 一般 不满意
关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站舆图

主办单元:新火娱乐官网 承办单元:新火娱乐官网信息中心
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030号 网站标识码 1406000020