新火娱乐 · 平鲁区 · 怀仁市
山阴县 · 应  县 · 右玉县
关于怀仁市华荣街弹棉花店棉絮飘飞问题
姓名: 张女士 挂号时间: 2018-08-08 16:09:24
标题:
内容:

尊敬的高市长

  您好

  我是怀仁华荣街南4巷的居民,我家对门是一家弹棉花店,每天只要弹棉花就有棉絮飘抵家中,严重影响了一家人的生活,每天无法开窗,和棉花店东家协商后无果。现希望相关部门资助解决此事,淘汰棉絮飞扬。

回复部门: 怀仁市市容市貌治理局 回复时间: 2018-08-15 15:09:12
回复:

  您好,您在我们网站提交的问题收悉,现回复如下:

  收到您的来信,市容市貌治理局责成专人进行视察,经过相同,弹棉花的店家在不影响正常营业的情况下,同意在门窗用防尘网关闭,基本杜绝了棉絮飞扬问题。谢谢您的来信!

                          怀仁市市容市貌治理局

                              2018年8月15日

信件满意度评价: 满意 一般 不满意
关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站舆图

主办单元:新火娱乐官网 承办单元:新火娱乐官网信息中心
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030号 网站标识码 1406000020